MAILLET (M. de). ESSAI CHRONOLOGIQUE SUR... - Lot 140 - De Baecque et Associés

Lot 140
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
MAILLET (M. de). ESSAI CHRONOLOGIQUE SUR L'HISTOIRE DU BARROIS. Paris, Hérissant, 1757. In-8 de [8]-6-235-[3] pages, brochage muet de l'époque. Edition originale de l'une des meilleures histoires de Bar le Duc et de sa région. 2 feuillets déchirés, cernes épars. Exemplaire non rogné.
Mes ordres d'achat