LOCKE (John). ESSAI PHILOSOPHIQUE CONCERNANT... - Lot 137 - De Baecque et Associés

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
LOCKE (John). ESSAI PHILOSOPHIQUE CONCERNANT L'ENTENDEMENT HUMAIN. Amsterdam, Pierre Mortier, 1742. In-4° de [2]-39-[3]-603-[18] pages, veau moucheté, dos orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Quatrième édition revue et augmentée de la traduction de Pierre Coste, ornée d'un portrait gravé par François-Morellon La Cave. Rousseurs. (Brunet III, 1138).
Mes ordres d'achat