LE BEGUE DE PRESLE. LE CONSERVATEUR DE LA... - Lot 125 - De Baecque et Associés

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
LE BEGUE DE PRESLE. LE CONSERVATEUR DE LA SANTE ou Avis sur les dangers qu'il importe à chacun d'éviter pour se conserver en bonne santé et prolonger sa vie. Paris, Didot le jeune, 1763. 1 vol. in-12 de [2]-35-[3]-525-[3] pages, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Edition originale comprenant aussi les règlements de police relatifs à la santé publique. Petit trou marginal à un feuillet, plats épidermés, coiffes manquantes. DE LA BIBLIOTHEQUE DE VILLENEUVE. Ex libris armorié avec la devise « Sicut solemicat ensis ».
Mes ordres d'achat