[LA FARE (Marquis de)]. MEMOIRES ET REFLEXIONS... - Lot 115 - De Baecque et Associés

Lot 115
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
[LA FARE (Marquis de)]. MEMOIRES ET REFLEXIONS SUR LES PRINCIPAUX EVENEMENS DU REGNE DE LOUIS XIV. Rotterdam, Gaspar Fritsch 1716. In-12 de 259-1bl. pages, veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Mémoires très imagés de Charles-Auguste de La Fare, capitaine des gardes de Philippe d'Orléans. Coins émoussés avec manque. Ex libris manuscrit sur le titre. (Barbier III, 223).
Mes ordres d'achat