[IMBERT (Guillaume)]. LA CHRONIQUE SCANDALEUSE... - Lot 109 - De Baecque et Associés

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
[IMBERT (Guillaume)]. LA CHRONIQUE SCANDALEUSE ou Mémoires pour servir à l'Histoire des Moeurs de la Génération présente. Paris, dans un coin où on voit tout, 1783. In-8 de [4]-235-1bl. pages, demi percaline bradel brune (reliure du XIX°). Edition originale du premier volume qui sera suivi de 4 autres, publiés de1788 à 1792 tant la matière est ample. Cernes clairs sur un feuillet. Exemplaire non rogné. (Barbier I, 600) (Gay I, 583).
Mes ordres d'achat