[GODARD DE BEAUCHAMPS]. LES AMOURS DE RHODANTE... - Lot 96 - De Baecque et Associés

Lot 96
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
[GODARD DE BEAUCHAMPS]. LES AMOURS DE RHODANTE ET DE DOSICLES. Sans lieu ni nom, 1746. Petit in-12 de 8-84 pages, demi veau blond, dos orné (reliure du XIX°). Edition originale rare de l'imitation du roman grec de Théodore Prodome, auteur présumé de nationalité russe. Bel exemplaire. (Gay I, 158).
Mes ordres d'achat