ESOPE. FABLES MISES EN FRANÇAIS avec le sens... - Lot 76 - De Baecque et Associés

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
ESOPE. FABLES MISES EN FRANÇAIS avec le sens moral en quatre vers. Nouvelle édition ornée de 193 figures en taille-douce. Paris, Le Prieur, An X. 2 volumes in-12 de 263-1bl.-[11]-1bl. et 262 pages, cartonnage bradel moderne, couvertures muettes conservées. Edition dédiée à la jeunesse illustrée d'un frontispice et de 189 figures (contrairement annoncé au titre) réparties sur 63 planches. Restauration au frontispice, menus défauts, quelques taches. Exemplaire entièrement non rogné.
Mes ordres d'achat