BRANTOME (Pierre de Bourdeille). MEMOIRES. Leyde,... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
BRANTOME (Pierre de Bourdeille). MEMOIRES. Leyde, Jean Sambix le jeune, 1722. 10 volumes petit in-12, veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l'époque) Ensemble peu courant avec tous les titres à la même date. Il rassemble les vies des hommes illustres et grands capitaines français et étrangers, les vies des dames galantes, les vies des dames illustres et les anecdotes touchant les duels. Petit trou de vers sur qq. tomes, défauts aux reliures, l'exemplaire est joliment relié.
Mes ordres d'achat