BOILEAU - DESPRÉAUX (N.). OEUVRES. Paris,... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
60 - 80 EUR
BOILEAU - DESPRÉAUX (N.). OEUVRES.
Paris, chez les libraires associés, 1793. 3 volumes in-16, basane blonde, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Edition suivant celle donnée par Valencour et Renaudot. Condition modeste.
Mes ordres d'achat