[AUBIN]. HISTOIRE DES DIABLES DE LOUDUN ou... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
80 - 100 EUR
[AUBIN]. HISTOIRE DES DIABLES DE LOUDUN ou de la possession des religieuses ursulines et de la condamnation et du supplice d'Urbain Grandier. Amsterdam, aux dépens de la Compagnie, 1740. In-8 de [4]-[8]-5 à 378-[2] pages, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Déchirure réparée au frontispice qui représente Urbain Grandier devant ses juges. Condition médiocre.
Mes ordres d'achat