ARNAUD (François de Baculard d'). ANN BELL.... - Lot 15 - De Baecque et Associés

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
ARNAUD (François de Baculard d'). ANN BELL. HISTOIRE ANGLAISE. Paris, Le Jay, 1769. In-8 de [6]-64 pages, basane blonde, armes dorées au centre du premier plat avec les initiales W et G couronnés, dos orné (reliure de l'époque). Seconde édition qui s'orne d'un frontispice, d'une grande vignette et d'un cul de lampe, le tout dessiné par Eisen et gravé par Louis le Grand.
Mes ordres d'achat