(Anonyme). VOYAGE ET AVANTURES DE MARTIN... - Lot 11 - De Baecque et Associés

Lot 11
Estimation :
150 - 250 EUR
(Anonyme). VOYAGE ET AVANTURES DE MARTIN NOGUE EN EUROPE.
La Haye, chez Adrien Moetjens, 1728. In-12 de [2]-481-[21] pages, veau fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Edition originale d'un récit relatant un voyage truffé de rencontres anecdotiques en France, Angleterre et aux Pays-Bas. Dos passé, gardes manquantes. (Pas dans Barbier, Quérard,...).
Mes ordres d'achat