(Anonyme). LECONS D'UN PERE A SES ENFANS... - Lot 10 - De Baecque et Associés

Lot 10
Estimation :
100 - 120 EUR
(Anonyme). LECONS D'UN PERE A SES ENFANS - D'après lesquelles on démontre la nécessité d'occuper le Militaire pour le rendre utile à sa patrie D'après lesquelles on démontre la nécessité d'occuper une demoiselle pour la rendre utile à la société. Paris, Maradan, 1788. 2 tomes de 259 et 148 pages, reliés en 1 volume in-12, demi basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). La dédicace est signée T... de V.... Pas dans Barbier, reliure usée.
Mes ordres d'achat