(Anonyme). MERIDOR OU LE FAUX COMTE DE ***. Sans... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
(Anonyme). MERIDOR OU LE FAUX COMTE DE ***. Sans lieu ni nom, 1760. In-8 de [4]-164 pages, veau blond, dos à nerfs orné (reliure moderne). Anecdote écrite par la Comtesse de *** son épouse et rédigée par le Sieur F.C. de L***. Cette histoire amoureuse commence à Lyon et se poursuit en Savoie. Inconnu aux bibliographies consultées. Bon exemplaire, non rogné.
Mes ordres d'achat