(Anonyme). FUREURS UTERINES DE MARIE-ANTOINETTE... - Lot 5 - De Baecque et Associés

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
(Anonyme). FUREURS UTERINES DE MARIE-ANTOINETTE LE TRIOMPHE DE LA FOUTERIE. Au manège et dans tous les bordels de France, 1791. In-12 de 58 pages, demi-percaline rouge, couvertures dominotées conservées, non rogné (reliure moderne). La scène se passe à Tribados, dans le foutoir de madame Duvagin ! Seconde édition de cette rare comédie pornographique en vers sur la Reine, illustrée de 2 gravures très libres coloriées. Mouillures. (Pia 543) (Dutel A 450).
Mes ordres d'achat