ALMANACH ROYAL. Année bissextile M.DCC.LXXX.... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
ALMANACH ROYAL. Année bissextile M.DCC.LXXX.
Paris, d'Houry, 1780. In-8 de 656 pages, maroquin rouge, filets dorés, fleur de lys aux angles, gardes de papier rose et or, dos à nerfs fleurdelisé, tranches dorées (reliure de l'époque).
Une garde manquante, reliure altérée.
Mes ordres d'achat