ALMANACH ROYAL. Année bissextile M.DCC.LXXXIX.... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
ALMANACH ROYAL. Année bissextile M.DCC.LXXXIX.
Paris, de Bure gendre de M. d'Houry, 1789. In-8 de 714 pages, maroquin rouge, filets dorés, fleur de lys aux angles, armes dorées au centre des plats, dos fleurdelisé, tranches dorées (reliure de l'époque).
Armes partiellement effacées.
Mes ordres d'achat