Georges MICHEL (1763-1843) Paysage au moulin... - Lot 340 - De Baecque et Associés

Lot 340
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Georges MICHEL (1763-1843) Paysage au moulin et au ciel orageux Huile sur toile rentoilée H. 80 cm L. 109 cm HVS Nous remercions Monsieur Michel Schulman d'avoir confirmé l'attribution sur photographie, l'oeuvre sera intégrée au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation. Un certificat pourra être demandé à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat