Important buffet en noyer mouluré en deux... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Important buffet en noyer mouluré en deux parties ouvrant à quatre portes à décor géométrique de panneaux en partie saillants, dont celui du centre marqueté d'un rameau fleuri en ébène et os de couleurs, et deux tiroirs médians. Les montants à plumes et consoles fleuries, le fronton à enroulements feuillagés. Garniture de fer : entrées de serrures, anneaux tombants, et platines ajourées. XVIIe siècle H. 218 cm - L. 176 cm - P. 70 cm BL Piqûres anciennes, manques, fentes, restaurations.
Mes ordres d'achat