Belle tasse globulaire sur petite batte,... - Lot 38 - De Baecque et Associés

Lot 38
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 520EUR
Belle tasse globulaire sur petite batte, en argent repoussé à décor d'iris, anse double filetée. Et sa sous-tasse. Intérieur en vermeil. Marqué en toutes lettres "A la Gerbe d'Or" Poinçon d'orfèvre : CHAPUS. Minerve Diamètre de la tasse : 10,5 cm Diamètre de la sous-tasse : 18 cm POids : 453 g
Mes ordres d'achat