Légumier couvert ovale en argent repercé... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Légumier couvert ovale en argent repercé ciselé de guirlandes de fleurs tombantes sur quatre montants sineux et pieds à volutes. Le couvercle partiellement à godrons, la prise en forme de deux colombes. Poinçon : Minerve Epoque fin du XIXe siècle L. aux anses : 20 cm Poids : 351 g Sans son intérieur BL
Mes ordres d'achat