Bocal couvert en argent de forme tronconique... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Bocal couvert en argent de forme tronconique sur piédouche à godrons. Le corps à décor entièrement repoussé de réserves à scènes de chasse, d'oiseaux, ou d'enfants tenant une coupe de fruits, dans un entourage foisonnant de courbes, contre-courbes, palmettes etc. Le couvercle à degrés partiellement gravé Numéro gravé à la pointe 4806 et "max eau?". Traces de poinçons illisibles Russie ou Allemagne, XVIIIe siècle H. 24 cm - Poids : 306 g BL Petits chocs au piédouche. Petite fente
Mes ordres d'achat