TETARD Frères Important service à thé et... - Lot 23 - De Baecque et Associés

Lot 23
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
TETARD Frères Important service à thé et café en argent composé d'une cafetière, n°7784, d'une théière, n°7785, d'un pot à lait n°7958, d'un sucrier couvert, n°7957 et leur plateau. Les pièces de forme ovales mouvementées à pans, sur piédouche à degrés, les prises en forme de fruit, les anses en bois clair sculpté. Plateau rectangulaire à extrémité arrondie, à ressaut Poinçon : Minerve Maître-Orfèvre : Maison Tétard Frères Cafetière : H. 8 cm - poids brut : 860 g - Théière : H. 6,7 cm - poids brut : 923 g - Sucrier : H. 12 cm - poids brut : 607 g - Pot à lait : 7,5 cm - poids brut : 233 g - Plateau : L. 65 cm - poids brut : 2019 g Poids brut total des quatre pièces de forme : 2623 g BL
Mes ordres d'achat