Beau saleron double rectangulaire en argent,... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Beau saleron double rectangulaire en argent, chacun des godets rectangulaires en cristal taillé repose sur une terrasse ronde mouluré de feuilles d'eau et réunies par un élément transversal supportant un fût cylindrique sommé de feuilles de lotus, et boucle fermée Epoque Restauration Poinçon : Vieillard (1819-1838) Maitre Orfèvre : DL un fleuron une étoile H. 13,5 cm - L. totale 15,5 cm Poids brut : 475 g BL Accidents et manques aux verrines
Mes ordres d'achat