Timbale tripode en argent sur piédouche à... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 700EUR
Timbale tripode en argent sur piédouche à godrons, bord fileté. Gravée aux armes et à la légende : "LA CHARITE DE ROMAN" (sic) Poinçon : Grenoble, Maître-Orfèvre Ennemond RUYNAT. Reçu en 1743, encore en 1763 ; seul déchiffrable Pour l'hôpital de la Charité de la Ville de Romans XVIIIe siècle H. 9,5 cm - Poids : 148 g Petit choc BL
Mes ordres d'achat