Lot 164
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 73EUR

JAPON - Période MEIJI (1868-1912)
Coupe en émaux cloisonnés à décor d'oiseaux et papillons dans les branchages sur fond bleu, la monture en bronze doré, les anses à têtes de dragons
H. 17 cm - L. 40 cm
Eclats à l'émail, anciennes soudures et restaurations à la monture, une anse à refixer
Mes ordres d'achat