CHINE, Canton - XIXe siècle Petite boîte... - Lot 152 - De Baecque et Associés

Lot 152
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Petite boîte rectangulaire en bis laqué à décor de paysages, contenant près d'une centaine de jetons de jeu en nacre à décor ajouré et gravé de scènes animées, personnages, oiseaux, végétaux... certains à forme de poissons Dimensions de la boîte: 6,5 x 12 x 9 cm Petits éclats
Mes ordres d'achat