Bureau de pente, l'abattant marqueté de ronce... - Lot 149 - De Baecque et Associés

Lot 149
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Bureau de pente, l'abattant marqueté de ronce de noyer dans des filets polychromes. Il ouvre en façade par quatre tiroirs dont un simulé. La ceinture découpée, les pieds gaine. Garniture de bronze. L'intérieur à gradin, tiroirs Début du XIXe siècle H. 101,5 cm - L. 96 cm - P. 53,5 cm BL Piqures, petits manques, un pied arrière restauré
Mes ordres d'achat