Lot 143
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR

CHINE, Canton XIXe siècle
Jatte ovale en porcelaine « peau d'orange », à décor polychrome et or d'une scène de cour dans un jardin au bananier, dans un entourage de papillons et oiseaux dans des réserves à frises de grecques, sur fond de fruits, chauve-souris et grotesques
Vers 1830-1850
L. 28 cm P. 22 cm
Mes ordres d'achat