Lot 135
Estimation :
100 - 150 EUR

MAISON RAGOT à LILLE
Grande jardinière ronde à deux grandes anses en faïence fine, à décor polychrome de fleurs japonisantes sur la panse, l'intérieur moucheté bleu, posée sur une base feuillagée bleu et or également en faïence
Fin du XIXe siècle, étiquette de maison Ragot en dessous
H. 35 cm - L. 42 cm
Mes ordres d'achat