Importante pendule borne en bronze doré,... - Lot 85 - De Baecque et Associés

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Importante pendule borne en bronze doré, figurant une jeune femme en costume du XVIIe siècle accoudée à un meuble dans lequel est contenu le mouvement. La base à doucine à guirlandes de fleurs et socle à rocailles. Epoque Louis-Philippe H. 49 cm - L. 42,5 cm - P. 18 cm BL Usures
Mes ordres d'achat