Pendule borne en bronze doré et patiné à... - Lot 84 - De Baecque et Associés

Lot 84
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 290EUR
Pendule borne en bronze doré et patiné à sujet de jeune femme assise sur un tertre et tenant une lyre. La base à doucine à décor de guirlandes attachées et palmettes sur un socle en placage d'érable. Sur un socle en placage d'érable marqueté de rinceaux en amarante Epoque Charles X Petites usures Dim de la pendule : H. 46 cm - L. 36 cm Socle : L. 47 cm
Mes ordres d'achat