Encrier en bronze patiné noir dans le goût... - Lot 65 - De Baecque et Associés

Lot 65
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Encrier en bronze patiné noir dans le goût orientalisant, à figure d'une égyptienne dont la coiffe Némès se soulève pour dévoiler le godet réservoir d'encre en verre, sur un plateau circulaire à décor en relief posé sur piédouche Fin du XIXe siècle, marque de fondeur "B" sous la base H. 17 cm - D. 20 cm
Mes ordres d'achat