Suite de six chaises de salle à manger en... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
Suite de six chaises de salle à manger en bois naturel mouluré, à dossier droit violonné, reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise, la couverture de cuir bordeaux cloutée
Style Louis XV, XIXè siècle
H. 93 cm - L. 53 cm - P. 46 cm
Assise de l'une accidentée, usures du cuir
Mes ordres d'achat