Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR

Ensemble composé d'un huilier-vinaigrier et d'un saleron double, à motif de vannerie ajourée. Les prises feuillagées et rubanées.
Poinçon : Minerve
Fin du XIXe siècle
L. de huilier-vinaigrier : 25,5 cm - poids total : 650 g BL
Avec deux flacons postérieurs
Mes ordres d'achat