CHINE - Fin du XVIIIe siècle Tres rare sablier... - Lot 201 - De Baecque et Associés

Lot 201
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHINE - Fin du XVIIIe siècle Tres rare sablier à deux bouteilles applaties en verre de Pékin, affrontées et ficelées, la monture en laiton à décor ciselé ajouré à motifs de fleurs bouddhiques Traces de sable rouge subsistantes H. 24 cm - Epaisseur du corps: 3 cm - L. 10 cm
Mes ordres d'achat