CHINE - Période QIANLONG (1735-1796) Sceau... - Lot 192 - De Baecque et Associés

Lot 192
Estimation :
20000 - 30000 EUR
CHINE - Période QIANLONG (1735-1796) Sceau impérial en jade céladoné, la prise à forme de deux dragons dos à dos Le cachet carré signé en huit lettres "Droit à une récompense impériale" Début du XVIIIe siècle H. 9 cm - L. 9 cm - P. 9 cm Restauration datant probablement de l'époque Quianlong
Mes ordres d'achat