Provence - Midi - TOSELLI (Jean-Baptiste).... - Lot 329 - De Baecque et Associés

Lot 329
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Provence - Midi - TOSELLI (Jean-Baptiste). Biographie Niçoise ancienne et moderne ou dictionnaire historique. Nice, Imp. de la société Typographique, 1860. 2 vol. in-8, demi basane fauve (reliure de l'époque). Orné d'un frontispice allégorique montrant Catherine Segurane défendant les remparts et 36 portraits lithographiés par Perrin. Très nombreuses rousseurs, reliures défraichies.
Mes ordres d'achat