Provence - Midi - JOUVE (Chanoine). Statistique... - Lot 320 - De Baecque et Associés

Lot 320
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Provence - Midi - JOUVE (Chanoine). Statistique monumentale de la Drôme ou Notices archéologiques et historiques sur les principaux édifices de ce département. Valence, Jules Céas, 1867. In-8°, demi-maroquin rouge à coins, dos orné de dauphins dorés, t. dorée (reliure de l'époque). Edition originale ornée de 7 planches hors texte. De la bibliothèque de La Parisière (ex-libris), château de La Jonchère.
Mes ordres d'achat