Provence - Midi - GUERIN (J.). Description... - Lot 318 - De Baecque et Associés

Lot 318
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Provence - Midi - GUERIN (J.). Description de la fontaine de Vaucluse, suivie d'un essai sur l'histoire naturelle de cette source, auquel on a joint une notice sur la vie et les écrits de Pétrarque. Avignon, Chambeau, (An 12) 1804. 2 parties reliées en un volume in-12, demi-basane fauve, dos lisse orné (reliure de l'époque). Edition originale avec une planche dépliante. Menus défauts au dos sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat