Provence - Midi - FABRE (Augustin). Histoire... - Lot 316 - De Baecque et Associés

Lot 316
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Provence - Midi - FABRE (Augustin). Histoire de Provence. Marseille, Feissat aîné et Demonchy, Marius Lejourdan, 1833-1835. 4 volumes in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs (reliure de l'époque). Édition originale de cette oeuvre de référence sur l'histoire de la Provence depuis la fondation de Marseille jusqu'aux Etats de Provence de 1790. Quelques cernes clairs, ex-libris manuscrit de l'époque sur les faux titres.
Mes ordres d'achat