Provence - Midi - BERENGER (Laurent-Pierre).... - Lot 309 - De Baecque et Associés

Lot 309
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Provence - Midi - BERENGER (Laurent-Pierre). Les soirées provençales, ou lettres de M. Bérenger écrites à ses Amis pendant ses Voyages dans sa Patrie. Paris, Nyon, 1787. 3 vol. in-12, basane mouchetée, dentelle dorée sur les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Seconde édition ornée de 3 frontispices dépliants gravés sur cuivre (port de Toulon, port de Marseille, Fontaine de Vaucluse). Ex-libris du cabinet de Monsieur Ginoux de Lacoche, journaliste français. Coiffes manquantes, coins émoussés.
Mes ordres d'achat