Provence - Midi - AUDIFFRET (Comte Gustave... - Lot 308 - De Baecque et Associés

Lot 308
Estimation :
150 - 200 EUR
Provence - Midi - AUDIFFRET (Comte Gustave d'). Visite à la sainte-Baume et à Saint-Maximin. Paris, Bachelin-Deflorenne, (1868). In-4°, demi chagrin chaudron à coins, t. dorée, couvertures et dos conservés (reliure de l'époque). Troisième édition illustrée de 14 belles compositions hors texte gravées par G. Staal. Tirage limité à 326 exemplaires, celui-ci non numéroté sur Hollande.
Mes ordres d'achat