Lyonnais - VINGTRINIER (Emmanuel). La vie... - Lot 305 - De Baecque et Associés

Lot 305
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Lyonnais - VINGTRINIER (Emmanuel). La vie lyonnaise. Autrefois-Aujourd'hui. Lyon, Bernoux et Cumin, 1898. In-4°, demi basane racinée à coins, dos à nerfs orné de lions dorés, t. dorée, couvertures et dos illustrés conservés (reliure de l'époque). Edition originale ornée de 650 illustrations en noir et en couleurs par Jean Coulon. L'un des 1000 exemplaires nominatifs numérotés sur velin blanc enrichi de 2 GRANDS DESSINS ORIGINAUX signés. Coins légèrement émoussés.
Mes ordres d'achat