Lyonnais - VINGTRINIER (A). Histoires, contes... - Lot 299 - De Baecque et Associés

Lot 299
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Lyonnais - VINGTRINIER (A). Histoires, contes et légendes. Lyon, Aimé Vingtrinier, 1870. In-12 de 59 pages, demi chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Curiosité bibliophilique. L'exemplaire porte la signature de Vingtrinier, et la mention manuscrite sur le titre " TIRE A DEUX EXEMPLAIRES ".
Mes ordres d'achat