Lyonnais - MISSION LYONNAISE D'EXPLORATION... - Lot 298 - De Baecque et Associés

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Lyonnais - MISSION LYONNAISE D'EXPLORATION COMMERCIALE EN CHINE 1895-1897. Lyon, Rey 1898. 2 parties reliées en un fort volume in-4°, demi chagrin bronze à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Edition originale illustrée de cartes, plans et gravures d'après les documents rapportés par la mission. Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat