Lyonnais - METZGER (Albert). Lyon en 1790... - Lot 297 - De Baecque et Associés

Lot 297
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Lyonnais - METZGER (Albert). Lyon en 1790 - 1791 - 1792. Révolution française. Notes & documents publiés par Albert Metzger et révisés par Joseph Vaesen. Lyon, Georg 1882. 3 volumes in-12, demi-maroquin bordeaux muet, couv. et dos (reliure moderne). Rare. Tirage à 300 exemplaires sur papier de Hollande. Très bons exemplaires.
Mes ordres d'achat