Bourgogne - TABLETTES HISTORIQUES, topographiques... - Lot 288 - De Baecque et Associés

Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Bourgogne - TABLETTES HISTORIQUES, topographiques et physiques de Bourgogne, pour l'année 1757 - Pour l'année 1758. Paris, Ganeau et Guylin ; Dijon, Desventes, [1757-58]. 2 ouvrages reliés en 1 volume in-18, basane marbrée, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Titres et frontispices gravés d'après Saint-Aubin. Une (sur 2) grande carte gravée du duché de Bourgogne. Reliure usée. (Cohen, 972).
Mes ordres d'achat