Alpes - Savoie - Dauphiné - WEY (Francis).... - Lot 284 - De Baecque et Associés

Lot 284
Estimation :
500 - 800 EUR
Alpes - Savoie - Dauphiné - WEY (Francis). La Haute Savoie. Récits de voyage et d'histoire. Paris, Hachette et Cie, Genève, Terry, Pilet & Cougnard, 1866. Grand in-folio, percaline rouge ornée de l'éditeur. Première édition illustrée de cet ouvrage offrant 50 belles lithographies en noir tirée sur papier fort représentant des vues pittoresques de la Haute-Savoie. Une marge consolidée, nombreuses piqures comme souvent.
Mes ordres d'achat