Alpes Savoie Dauphiné - PILOT (Jean Joseph... - Lot 279 - De Baecque et Associés

Lot 279
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Alpes Savoie Dauphiné - PILOT (Jean Joseph Antoine). Recherches sur les antiquités dauphinoises. Grenoble, Baratier, 1833. 2 tomes reliés en 1 vol. in-8, demi-basane fauve, dos lisse (reliure de l'époque). Histoire du Dauphiné et de ses peuples depuis l'époque gauloise, jusqu'au début du Moyen-Age. Tampon de bibliothèque au titre. Reliure un peu tachée, rousseurs.
Mes ordres d'achat